Авторизация

Ryanair отменяет планы по полетам в Украину

В Ryanair заявили, что аэропорт Борисполь не выполнил условия, согласованные в начале этого года
Ryanair отменяет планы по полетам в Украину

Фото: ЕРА

Ryanair сегодня,10 июля, объявила, что отменила запланированный выход на украинский рынок после того, как киевский аэропорт Борисполь не выполнил соглашение о развитии, достигнутое в марте этого года. Об этом сговорится в заявлении главного коммерческого директора Ryanair Дэвид О'Брайен, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Согласно заявлению, авиакомпания отменяет 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 тысяч пассажиров и 400 рабочих мест.


"От имени украинских потребителей мы сожалеем о том, что Киевский аэропорт продемонстрировал, что Украина еще не является достаточно надежным местом для инвестиций... Невыполнение Киевским аэропортом обязательств приведет к потере более 500 000 клиентов и 400 рабочих мест в аэропорту только в первый год, что обеспечило бы значительный рост экономики Украины. Мы также сожалеем о том, что Львовский аэропорт стал жертвой решения Киевского аэропорта", - сказано в заявлении.


О'Брайен отметил, что теперь Ryanair отдаст предпочтение конкурирующим рынкам, таким как Германия, Израиль и Польша.


"Ryanair вырастет с 130 миллионов пассажиров в этом году до 200 миллионов пассажиров к 2024 году и сохранит надежду, что Украина может участвовать в этом росте когда-нибудь в будущем", - говорится в заявлении главного коммерческого директора компании.


В Ryanair также извинились перед клиентами, которые забронировали рейсы в/из Украины. В компании попросили таких клиентов связаться с ними по электронной почте, после чего деньги за отмененные рейсы будут возвращены.



Министр инфраструктуры Владимир Омелян так прокомментировал эту новость в своей Facebook: "Майберг с Рябикин могут открывать шампанское. Надеюсь, вкус запомнят. А мы по обычному сценарию: термос, зонтики... Или еще потерпим".


Гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин в своем Facebook написал: "Почитал много отзывов по ситуации с Райанами, вопрос к тем, кто склоняется к теории заговора Борисполь- МАУ-Коломойский. А что собственно произошло в Жулянах? Включите логику! Два месяца переговоров и тот же результат! Там не было никого из участников "сговора".



Сегодня, 10 июля, на пресс-конференции Рябикин рассказал о трех ключевых пунктах, по которым аэропорт Борисполь и авиакомпания Ryanair не могут достигнуть компромиссного решения. 


Ryanair приостановила продажу билетов по всем направлениям из Киева и Львова. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?