Авторизация

Порошенко: В США не смягчат санкции против России

Порошенко: В США не смягчат санкции против России

Фото: president.gov.ua Президент Украины Петр Порошенко

Глава государства опроверг информацию, что в Штатах планируют смягчить санкции против РФ.


 
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что США не планируют смягчить санкции против России.
 
Напомним, республиканское большинство Палаты представителей притормозило голосование по новым санкциям против России. Такие действия в СМИ расценили как возможность смягчить санкции.
 
"Я хотел бы категорически опровергнуть эту позицию. Мы имели очень обстоятельный разговор и со спикером Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, и с лидером демократического меньшинства госпожой Пэлэс о том, что в Конгрессе существует полная поддержка санкций. И дискуссии ведутся исключительно о полномочиях президента США относительно того, может ли президент единолично отменять санкции, потребуется ли определенное обсуждение в Сенате", – подчеркнул Порошенко.
 
Он также отметил, что не видит дискуссии о содержательной части санкций и высказал мнение, что они будут обсуждаться во время визита Трампа в Европу.
 
"Кроме того, США должны играть ту же роль лидера по координации и объединения трансатлантического сотрудничества, координации санкций в рамках "Большой семерки", и вместе с Европейским Союзом. В противном случае эти санкции были бы неэффективными", – считает глава государства. 
 
Порошенко: На встрече Трамп спрашивал чем помочь
 
Как сообщал Корреспондент.net, Порошенко анонсировал визиты в Украину лидеров международных организаций и правительства США.
Санкции против России
СМИ: У Трампа осудили проект санкций против России
СюжетСпектакль для Сената. Пресса о Порошенко у Трампа
ЕС продлил санкции против Москвы
Туск: ЕС продлит санкции против России
СюжетВстречи с Трампом не будет. РФ отвечает на санкции
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка