Авторизация

Российские СМИ прознали, чем на самом деле Порошенко «подкупил» Трампа

Российские СМИ прознали, чем на самом деле Порошенко «подкупил» Трампа

Команда президента Украины Петра Порошенко планирует материально заинтересовать главу Белого дома Дональда Трампа в урегулировании конфликта на Донбассе. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным российских СМИ, речь идет об участии американских компаний в восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на некий источник, якобы близкий к Администрации Президента Украины, суть предложений «заключается в том, что 90 процентов всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам».

«Поскольку Трамп — бизнесмен, мы и берем на вооружение бизнес-подход», — рассказал собеседник газеты, подчеркнув, что для этого необходимо вернуть территории отдельных регионов Донецкой и Луганской областей под контроль Киева, «а это не произойдет без активного вовлечения в процесс Вашингтона и без дополнительного давления на Москву со стороны администрации Трампа».

Как сообщала «Фраза», 20 июня 2017 года президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Дональдом Трампом. По ее итогам глава Украинского государства заявил о «твердой поддержке со стороны Соединенных Штатов, поддержке и относительно суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, и твердой поддержке в продолжении реформ в Украине».

Он также сообщил, что во время переговоров обсуждались вопросы экономического сотрудничества, в частности сотрудничества в ядерной энергетике, нефтегазовой сфере, закупки американского угля, продолжение сотрудничества по возобновляемых источников энергии и т. д. Отдельно стороны обсудили сотрудничество Украины и США в военно-технической сфере.

В свою очередь, Дональд Трамп, приветствуя Порошенко в Овальном кабинете, заявил, что для него эта встреча «большая честь».

По итогам переговоров Порошенко в интервью телеканалу Fox News заявил, что не верит в сговор Дональда Трампа с Россией. «Он определенно не похож на человека, у которого имеются какие-то особые отношения с Россией, — ответил Порошенко на соответствующий вопрос ведущей. — Он большой друг Украины, помогающий добиться мира в моей стране».

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?