В центре Киева возникла драка между двумя мужчинами, вероятно, без определенного места жительства, в результате один из них получил телесные повреждения и скончался на месте.
Как сообщает во вторник отдел коммуникации полиции Киева, к полицейским обратились прохожие и рассказали, что на ул. Крещатик они заметили драку между двумя мужчинами.
Прибывшие на место полицейские установили, что после совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами, которые напоминают лиц без определенного места жительства, возник конфликт, переросший в драку. "В результате один из оппонентов получил телесные повреждения, в том числе в голову, от которых скончался на месте", - сказано в сообщении.
Следственный отдел Печерского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершение правонарушения ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Сообщает interfax.com.ua