Авторизация

Госпогранслужба наименовала численность украинцев, воспользовавшихся безвизом

Госпогранслужба наименовала численность украинцев, воспользовавшихся безвизом


С начала введения безвиза по состоянию на утро 19 июня в пересечении границы с ЕС отказано 26 гражданам Украины; всего границу со странами ЕС пересекло более полумиллиона граждан Украины.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.



«Во время путешествий более 100 тысяч граждан Украины использовали биометрические паспорта, из которых 21,2 тысячи наших соотечественников воспользовались именно преимуществами безвизового режима и пересекали границу, имея только биометрический паспорт. Направляясь в страны Европы в рамках безвизовых путешествий 6745 граждан, а это 32%, воспользовались авиационным транспортом. Другие использовали железную дорогу или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска, большинство из которых на границе с Польшей (8725 граждан Украины) и Венгрией (2840 граждан Украины)», — сказано в сообщении.



В течение выходных отмечалось значительное увеличение граждан, которые в рамках безвиза направлялись в европейские страны.



Напомним, всего с начала введения безвизового режима по состоянию на 18 июня границу со страными ЕС пересекла 441 тысяча граждан, из которых 90 тысяч использовали биометрические паспорта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?