Авторизация

В ноябре Европа обсудит План Маршалла для Украины

В ноябре Европа обсудит План Маршалла для Украины


Проект «Плана Маршалла по Украине», предусматривающий финансовую помощь для Украины, а позже и поддержку членства в ЕС, будет представлен в июне-июле в европейских столицах. В ноябре документ будут обсуждать на саммите Восточного партнерства. Об этом в интервью «Сегодня» заявил один из авторов «Плана», депутат Сейма Литвы Андрюс Кубилюс.



Теоретически по «Плану Маршалла для Украины» могут выделить часть бюджета ЕС. Авторы проекта документа предлагают отвести на эти цели до 3% европейского бюджета. Конкретные сроки и суммы финансирования будут обсуждаться не ранее 2018 года, когда будет формироваться новый многогодовой бюджет Евросоюза.



«Все наши инициативы и предложения по источникам финансирования „Плана Маршалла для Украины“ еще очень предварительные… Нам нужно, чтобы в Европе поняли суть, философию и необходимость такого инструмента. Запад должен понять, что это нужно не только Украине, но и Западу. Успех Украины стал бы хорошим примером для той же России», — объяснил Кубилюс.



Напомним, аналог «Плана Маршалла» для Украины поддерживал известный американский финансист Джордж Сорос. «Украина должна стать частью нового плана Маршалла для Европы», — заявлял он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?