Авторизация

Фейковые информации СМИ боевиков изображают предвестниками вооруженных провокаций – СЦКК

Украинская сторона СЦКК считает распространенные в оккупированных районах Донбасса информационные фейки предвестниками будущих вооруженных провокаций.


"8 июня в СМИ России, ОРДО и ОРЛО появилась информация представителя НВФ ОРДО Е.Басурина со ссылкой на данные разведки, что в период с 8 по 12 июня ВСУ якобы готовят "кровавую провокацию" в районе Авдеевки (...) Именно такие информационные вбросы, как правило, предшествуют реальным обстрелам населенных пунктов со стороны НВФ ОРДЛО. В данном случае они уже "обеспечили себе алиби", поэтому вероятность, что именно они обстреляют жилые кварталы Авдеевки в ближайшие дни высока", – говорится на сайте пресс-центра штаба АТО в пятницу вечером со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.


По информации боевиков, ВСУ якобы планируют обстрел жилых районов Авдеевки для съемки украинских и зарубежных телеканалов, провоцируя при этом подразделения НВФ.


"Подобные информационные кампаний СМИ ОРДЛО вместе с их российскими "кураторами" проводили неоднократно. Авторы подобных фейков пытаются убедить целевую аудиторию, украинские, особенно, иностранные СМИ, которые работают в зоне АТО, исключительно для того, чтобы по расписанию ВСУ снимать "постановочные кадры" разрушения жилых кварталов и гибели местных жителей", подчеркивает украинская сторона СЦКК.


Также в информации отмечен последний фейк СМИ боевиков, в котором анонсировались обстрелы мирного населения женщинами-снайперами из Грузии. Подчеркивается, что, "на самом деле, скорее всего, следует ожидать активизации в этом районе снайперов НВФ ОРДО, потому что "режиссеры" уже объявили, кто будет осуществлять следующие "кровавые провокации".


Для создания таких фальшивок боевики будут продолжать обстреливать жилые кварталы населенных пунктов по обе стороны от линии разграничения. Затем их и российские "журналисты" будут использовать кадры с последствиями этих обстрелов для того, чтобы впоследствии обвинить силы АТО в нарушении гуманитарного права и достигнутых в Минске договоренностей, резюмировали украинская сторона СЦКК.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?