Авторизация

Одного из киевских провайдеров винят в финансировании терроризма

Одного из киевских провайдеров винят в финансировании терроризма


Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе интернет-провайдера ООО «Дабл-Ю Нет Украина», также известного как Wnet.



«СБУ подтверждает, что проводит санкционированные обыски в офисе интернет-провайдера ООО «Дабл-Ю Нет Украина». Следственные действия проходят в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 110−2 УК Украины: «Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины», — сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.



Она заявила, что детали проведения следственных действий будут обнародованы после завершения обысков.



Отметим, Wnet — национальный IP-оператор Украины, у которого есть два собственных датацентра, а также девять региональных офисов и главный офис в Киеве. Компания основана в 1999 году.



После вступления в силу указа Президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года, которым введены санкции против свыше 400 российских и украинских компаний, в том числе соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», провайдер Wnet выступил с заявлением.



В компании указали, что готовы выполнить требование указа Президента, однако после того, как будет разработан порядок его выполнения. Кроме того, было заявлено, что из-за блокировки российских ресурсов, вырастет стоимость услуг для абонентов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка