Авторизация

Украинцы могут ехать в Турцию с ID-картой - МИД

С 1 июня украинцы будут въезжать в Турцию и проводить 90/180 дней нa основе внутреннего паспорта, отметили в консульской службе МИД
Украинцы могут ехать в Турцию с ID-картой - МИД

Фото: twitter.com/UkrZaKordonom

С сегодняшнего дня украинцы могут ездить в Турцию по внутренним паспортам в форме ID-карты. Об этом сообщает консульская служба МИД в Twitter.


"С 1 июня украинцы будут въезжать в Турцию и проводить там 90/180 дней нa основе внутреннего паспорта в форме ID-карты", - отмечается в сообщении.


21 мая Турция официально опубликовала решение о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание внутреннего украинского паспорта, ID-карты, как проездного документа для поездок граждан Украины в Турцию.


17 мая Кабмин одобрил постановление, которое позволит гражданам Украины и Турции осуществлять взаимные поездки по ID-картам.


Ранее власти Турции заявили, что упрощение визового режима с Украиной положительно скажется на сфере туризма.


По данным министерство культуры и туризма Турецкой Республики Украина заняла 6-е место в рейтинге стран-лидеров турпотока в Турцию в 2016 г. с приростом 47,91%. Украинский турпоток в Турцию стабильно увеличивался на протяжении всего года. Самыми популярными среди украинцев традиционно остаются Анталия и Стамбул, а также курорты Муглы. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?