Авторизация

Боевики застопорили патруль ОБСЕ в оккупированном Дебальцево

Пророссийские наемники требовали, чтобы наблюдатели покинули блокпост и ехали в обратном направлении
Боевики застопорили патруль ОБСЕ в оккупированном Дебальцево

На блокпосте на западной окраине оккупированного Дебальцево (58 км к северу от Донецка, - ред.) боевики задержали патруль ОБСЕ. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба ОБСЕ.



Боевики жестами указывали, чтобы патруль миссии развернулся и ехал в обратном направлении.


"Еще один террорист делал подобные жесты. Патруль СММ отъехал назад на 400 м и проинформировал об этом СЦКК", - отметили в пресс-службе.


Примерно через 40 минут ОБСЕ разрешили ехать дальше.


Также на блокпосте возле поселка Кременец (16 км к юго-западу от Донецка, - ред.) гражданский автомобиль с табличками ДНР подъехал к патрулю и боевик в агрессивной манере сказал наблюдателям о том, что они не могут ехать дальше и им следует воспользоваться другим маршрутом.


Речь шла о автодороге H-15, проходящей через другой блокпост боевиков в районе комбината Каргилл (17 км к юго-западу от Донецка). 


29 мая представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко заявила, что Украина настаивает на допуска наблюдателей в Дебальцево.


ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка