Авторизация

Порошенко проложил начальный телефонный беседа с Макроном

Лидеры двух стран обсудили предстоящий саммит G-7, а также ситуацию в украинском Донбассе, высказавшись за активизацию работы в Нормандском формате
Порошенко проложил начальный телефонный беседа с Макроном

Петр Порошенко и Эмманюэль Макрон (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с новым президентом Франции Эманнюэлем Макроном, в ходе которого главы двух стран обсудили позиции на предстоящем саммите G-7 в Италии. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.


Порошенко поздравил Макрона с избранием и "выразил уверенность, что с его победой Украина обрела настоящего союзника на пути восстановления суверенитета и территориальной целостности", говорится в сообщении пресс-службы.


Президенты также обсудили ситуацию в украинском Донбассе и высказались за активизацию работы в Нормандском формате.


Порошенко пригласил Макрона посетить Украину в "удобное время". 


Саммит G-7 пройдет в Италии 26-27 мая.


Как сообщалось ранее, президент Украины также провел телефонный разговор с главой Европейского совета Дональдом Туском для координации позиций на предстоящем саммите Большой Семерки.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?