Авторизация

Порошенко отвел от должности главу Килийской РГА, какого изловили на взятке

Порошенко отвел от должности главу Килийской РГА, какого изловили на взятке


В субботу, 20 мая, президент Украины Петр Порошенко отстранил от должности председателя Килийской районной государственной администрации Одесской области Виктора Грекова, который ранее был задержан на взятке, но вышел из-под стражи под залог.



Соответствующее распоряжение № 105/2017-рп глава государства подписал 20 мая 2017 года, сообщает его пресс-служба.



«Согласно части третьей статьи 154 Уголовного процессуального кодекса Украины отстранить Грекова Виктора Викторовича от должности председателя Килийской районной государственной администрации Одесской области», — говорится в документе.



Как сообщали «ФАКТЫ», 12 мая сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с полицией разоблачили во взяточничестве председателя Килийской райадминистрации и его сообщницу — главного специалиста.



Установлено, что специалист требовала более 2 тысяч долларов неправомерной выгоды от гражданина за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 гектараа. Работник государственного органа сообщила, что все действия и требуемую сумму она согласовала с руководителем администрации.



15 мая суд взял под стражу обоих фигурантов этого дела, определив подозреваемым возможность выхода на свободу после внесения залога в 1 миллиона гривен каждому.



17 мая руководителя районной администрации, за которого внесли денежный залог, выпустили из-под стражи, и он вышел на работу, а его сообщница осталась в СИЗО.



18 мая прокуратура Одесской области обжаловала в апелляционном порядке решение Приморского районного суда об избрании меры пресечения главе Килийской райадминистрации и ходатайствовала об его отстранении от занимаемой должности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?