Авторизация

Чиновники Минобороны потеряли должностей за вымогательство миллиона долларов

Чиновники Минобороны потеряли должностей за вымогательство миллиона долларов


Министр обороны Украины Степан Полторак по представлению военной прокуратуры уволил генерального директора концерна «Военторгсервис» и начальника филиала «Одесское управление военной торговли».



«Нашим ведомством расследуется уголовное производство в отношении должностных лиц Одесского филиала концерна „Военторгсервис“. Упомянутые должностные лица в 2016 году требовали от предпринимателей рынка „7-й километр“ неправомерную выгоду за заключение договоров аренды торговых мест. Злоумышленники надеялись получить взятки на общую сумму почти миллион долларов, и были задержаны во время получения части взятки в сумме 75 тыс. долларов», — сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.



В ходе следствия проверена причастность других должностных лиц концерна к этому преступлению, однако доказательств их вины не получено. В то же время совершению указанного преступления существенно способствовало отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства концерна «Военторгсервис» за деятельностью филиала.



Военной прокуратурой Одесского гарнизона было внесено министру обороны Украины представление, в порядке ч. 3 ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции». Обвинительный акт в уголовном производстве будет направлено в суд в ближайшее время.



Напомним, ранее Степан Полторак принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности 10 высших и старших офицеров, ответственных за неудовлетворительное размещение военнослужащих на Чугуевском полигоне. При этом один генерал был уволен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка