Авторизация

Львовский мусор нашли в ровенском селе, мусоровоз взят, - полиция

Львовский мусор нашли в ровенском селе, мусоровоз взят, - полиция


В Дубенском районе Ривненской области задержан автомобиль «MAN», водитель которого может быть причастен к незаконному выбросу мусора из Львова на свалке в районе села Мятин. Об этом информирует пресс-служба управления Национальной полиции в Ривненской области.



Сообщается, что жители села обнаружили мусор 11 мая, в тот же день о подобной находке заявили жители села Верба. По этим фактам в полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины.



В рамках расследования сотрудники полиции превентивной деятельности совместно с патрульными полицейскими отслеживали движение грузовиков, которые двигались по территории Ривненской области.



Вскоре был определен автомобиль, который трижды за два дня следовал из Львова в направлении Ровно, хотя по документам должен был направляться в Запорожскую область. Водителем грузовика оказался 39-летний житель Киева, однако он опроверг предположение о своем участии в загрязнении окружающей среды. Тем не менее следователи обратились в суд с ходатайством об аресте на автомобиль и прицеп, заполненный бытовыми отходами.



Следственные действия продолжаются.



Напомним, благодаря электронному сервису Минприроды в Украине было обнаружено более тысячи несанкционированных свалок мусора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?