Авторизация

Правоохранители не впустили в Одессу 8 «титушек» из-за рубежа. В Николаеве — пресекли крах 50 человек

Правоохранители не впустили в Одессу 8 «титушек» из-за рубежа. В Николаеве — пресекли крах 50 человек

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции за прошедшие сутки задержали 8 человек, которые направлялись в Одессу без указания четкой цели своего визита. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В частности, как сообщается, за прошедшие сутки правоохранители задержали 8 человек — граждан Кыргызстана, Беларуси и России — крепкого телосложения, которые якобы прибыли для участия в соревнованиях. Семеро из них (4 гражданина Кыргызстана и 3 граждан Беларуси) прилетели рейсом «Минск — Одесса», а гражданин России прибыл из Дубаи в «Борисполь».

В результате проверки правоохранители установили, что данные лица прибыли по приглашению общественной организации, которая, вероятно, привлекала боевиков на «Куликово поле», которые также принимали участие в попытках силового захвата зданий государственных органов власти.

Все лица, которые не смогли указать четкую цель своего пребывания на территории Украины, через государственную границу не пропущены и отправлены обратным рейсом.

В то же время в Николаевской области при осмотре автотранспорта был задержан гражданин, который перевозил тротиловые шашки. «Сегодня утром при осмотре движущегося автотранспорта был задержан человек, у которого были тротиловые шашки и прочее. Если бы все это сработало, было бы до 50 человек, которые могли бы погибнуть», — рассказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Савченко, сейчас в отношении этого человека проводятся следственные действия. «Это говорит о том, что план, который сегодня есть — установленные блокпосты, установленный режим — дает свою пользу. Он направлен на сохранение спокойствия и безопасности граждан», — отметил председатель ОГА.

Как сообщает «Украинская правда», говоря о решении Николаевского горсовета о запрете массовых акций 1 и 2 мая, губернатор отметил, что он носит рекомендательный характер, поскольку запретить акции может только суд. И некоторые акции в городе все же были проведены. «У нас традиционно в эти праздники обязательно собираются некоторые политические партии, которые высказывают свою позицию по отношению к правительству, депутатам и некоторым законопроектам. Так и сегодня собралось несколько политических сил, которые сделали обращение к правительству. Все проходит спокойно, никаких проблем нет», — заключил Савченко.

Как сообщала «Фраза», 28 апреля 2017 года народный депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что силовики в зародыше пресекли все попытки дестабилизации ситуации в Одессе 2 мая. «В Одессе все будет тихо и спокойно. И все попытки дестабилизировать ситуацию в Одессе, они пресечены уже до их начала. Благодаря тому, что наконец-то Служба безопасности Украины и полиция в этой части начали работать хорошо. У нас достаточно информации о всех попытках организации таких акций, и они пресечены в зародыше», — заявил Геращенко.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины не исключает, что спецслужбы России готовят провокации для организации массовых беспорядков в Одессе 2 и 9 мая.

В Николаеве 1 и 2 мая запрещены массовые мероприятия. В Николаевской области введен режим чрезвычайной боевой готовности.

В ночь на 1 мая 2017 года в Одессе на Привокзальной площади, в районе Куликова поля полиция обнаружила рюкзак со взрывчаткой.

Напомним, 2 мая 2016 года правоохранители в центре Одессы в подземном переходе в районе Куликового поля, где должен был пройти митинг памяти погибших 2 мая 2014 года, обнаружили пакет с гранатами.

О том, какие регионы и в какие дни будут наиболее подвержены провокациям, можно прочитать здесь.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?