Авторизация

Первомай в Виннице и Херсоне закончился вмешательством полиции

Первомай в Виннице и Херсоне закончился вмешательством полиции


Первомайские акции в городах Украины в основном проходили без грубых нарушений закона. В ряде регионов потребовалось вмешательство полиции.



Так, в Виннице полиция предотвратила нападение на митингующих. Около 20 молодых людей, не разделявших политические взгляды участников акции, стали выдирать у тех флаги. Сотрудники полиции оттеснили напавших из толпы и заставили покинуть территорию проведения митинга. Об этом сообщила полиция области.



В Херсоне сегодня возникла драка между представителями левых сил и национально-патриотического движения, в том числе воинов АТО. После стычек стороны перешли к рукоприкладству, и в ситуацию пришлось вмешаться полиции. Митинг левых, требовавших низких тарифов, быстро закончился.



В Николаеве традиционные первомайские акции состоялись, несмотря на запрет митингов. Собрала акция около 100 человек. Требовали собравшиеся низких тарифов, запрета на продажу земли, повышения размера пенсий. Позже глава облгосадмиинистрации уточнил, что запрет на массовые акции не вводился, распоряжение носило рекомендательный характер.



В Днепре по центральному проспекту города прошествовала колонна представителей левых сил с лозунгами «Мир. Труд. Май». Шествие сопровождал духовой оркестр и большое число полицейских. Колонна несла плакаты «Украине нужен мир», «Остановим войну».



Напомним, полиция в регионах перешла на усиленный вариант несения службы из-за обострения ситуации на линии разграничения, а также из-за возможных провокаций на майские праздники.



Фото митинга в Днепропетровске — www.056.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?