Авторизация

Кабмин аннулировал неизбежное согласование проектов решений о создании набсоветов госкомпаний и избрании их членов

Кабинет министров Украины отменил обязательное согласование проектов решений о создании, организации деятельности и ликвидации наблюдательных советов государственных предприятий и избрании их членов.


Согласно постановлению №264 от 5 апреля, проект акта по вопросам, связанным с осуществлением Кабинетом министров полномочий субъекта управления или общего собрания субъекта хозяйствования государственного сектора экономики по созданию, организации деятельности и ликвидации наблюдательного совета и исполнительного органа, избранию и прекращению полномочий членов набсовета, председателя и членов исполнительного органа, не подлежит обязательному согласованию со всеми заинтересованными органами, а также Министерством финансов и Министерством экономического развития и торговли.


Согласованию не подлежат и проекты актов о создании правительственной комиссии по расследованию причин возникновения чрезвычайной ситуации.


Кроме того, проекты вышеуказанных решений и проекты решений об утверждении финансовых планов госкомпаний не подаются Министерству юстиции для проведения правовой экспертизы.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?