Авторизация

Христиане помечают Пасху

Христиане помечают Пасху

Сегодня, 16 апреля, православные христиане и греко-католики отмечают главный праздник церковного года — Воскресение Христово. Как выяснили журналисты «Фразы», Благодатный огонь доставили из Иерусалима самолетом в аэропорт «Борисполь» накануне в 20.17 по киевскому времени.

Представители епархий получили Благодатный огонь в зале официальных делегаций, после чего Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий раздал его тысячам верующих, которые пришли на ночное Пасхальное богослужение в Успенский собор Киево-Печерской лавры, сообщает «Страна.ua».

В 23.30 Великой Субботы практически одновременно начались богослужения во всех монастырях и храмах Киева, в том числе во Владимирском соборе и Свято-Михайловском Златоверхом монастыре. Они продлились до начала утреннего богослужения.

Президент Украины Петр Порошенко побывал на богослужениях почти всех конфессий. В частности, глава государства посетил Римско-католический костел Святого Александра, Владимирский собор (УПЦ КП) и монастырь святого Василия Великого. А конечной его точкой визита стала Киево-Печерская Лавра (УПЦ МП).

Порошенко поздравил украинцев с Пасхой. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?