Авторизация

ШОК! Попугай спас хозяина от ограбления!

Настоящим событием стал случай, который произошел в одной из лондонских квартир. Крупный попугай породы лори помог предотвратить ограбление. По словам лондонской полиции, в последнее время число квартирных ограблений очень выросло.

ШОК! Попугай спас хозяина от ограбления!

Так, теплого, погожего дня, парочка грабителей следила за квартирой Валерия Черного, переводчика с Украины, который проживает и работает в Лондоне. Когда Валерий покинул квартиру, парочка грабителей решила осуществить ограбление и забрать нажитое имущество переводчика.

Но их коварным планам помешал обычный попугай. Увидев в квартире посторонних людей, он издал такой громкий крик, что грабители в панике покинули квартиру, успев забрать только кошелек Черного.

По словам Валерия, его попугай, которого зовут Кузьмич, проживает с ним уже не первый год. «Его поведение даже очень хорошее, он обладатель исключительного интеллекта и легко поддается обучению. – рассказывает переводчик. – Единственное чему я его не могу научить – это разговорная речь. Он наотрез отказывается разговаривать!». Кузьмич заменяет Валерию собаку, он везде преследует своего хозяина, любит с ним смотреть телевизор и выполнять другие рутинные дела. «Он у меня на «свободном выгуле», - говорит украинец. – я не держу его в клетке. Он ходит где пожелает и спит где захочет».

«Когда Кузьмич услышал голоса грабителей в квартире, он издал такой крик, что его было слышно на несколько районов. Мои соседи с первого этажа, даже позвонили мне и сказали, что у меня наверняка что-то произошло. Я сразу же бросил дела и побежал домой. Дверь в квартиру была вскрыта, а мой кошелек, который лежал на тумбе пропал». – делится Валерий.

О случившемся Валерий сообщил в полицию. Как оказалось, в этом районе Лондона и правда орудует парочка грабителей, на счету которых уже три ограбленные квартиры. Они посоветовали черному поменять замки, укрепить дверь и вознаградить своего защитника. Соседи Черного также поблагодарили Кузьмича, ведь они тоже могли стать добычей злоумышленников.

«Своему любимому Кузьмичу я куплю его любимый корм в Zoomisto. Уверен, он это оценит и ещё преданнее будет мне служить». –смеется переводчик.

Попугаи лори отличаются особенным пронзительным и громким криком, который слышно на много метров. Они обладают хорошим умом и сообразительностью, а также привлекают своим красивым окрасом. А исходя из этого случая, они ещё и отличная сигнализация, и защита вашего имущества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка