Авторизация

Послы G7 поддержали реформу здравоохранения, предложенную Супрун

Послы G7 поддержали реформу здравоохранения, предложенную Супрун


Послы стран «Большой семерки» (G7, США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония) выразили свою поддержку реформе здравоохранения в Украине, предложенную исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяной Супрун. Как сообщает «112 Украина», об этом говорится в заявлении послов, обнародованном на сайте посольства Италии в Украине.



«Мы, послы G7, недавно встретились с исполняющим обязанности министра здравоохранения, и хотим подчеркнуть нашу поддержку плана реформы здравоохранения», — сказано в нем.



Послы полагают, что принятие плана, который определяет государственные гарантии финансирования застрахованных медицинских услуг и лекарственных средств через Национальную службу здравоохранения, является признаком того, что Украина готова и обязана продвигаться вперед с ее жизненно важными реформами, в сфере здравоохранения и борьбе с коррупцией, в интересах своих граждан.



В заявлении отмечается, что законодательство, связанное с реформой здравоохранения, является важным шагом на пути изменения взаимодействия украинских граждан с государственной медицинской системой для обеспечения того, чтобы они получали необходимые услуги и заслуживали рационального и законного подхода.



«Нынешнее руководство уже достигло многого в области здравоохранения, поскольку подотчетность и общественный надзор привели к повышению прозрачности, хотя еще предстоит проделать большую работу. Поэтому мы подчеркиваем нашу надежду на то, что Супрун и ее команда в Министерстве здравоохранения получат возможность продолжить свою работу по реформированию здравоохранения в Украине, в том числе путем принятия вышеупомянутого законодательства», — подчеркивается в заявлении.



При этом также добавляется, что министерство и все задействованные в реформировании украинские учреждения получат полную поддержку в этом важном деле.



Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердил пакет законопроектов по внедрению реформы финансирования медицинской отрасли и направил в Верховную Раду Украины на рассмотрение и голосование.



Фото likar.info

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка