Украинские боксеры Александр Усик, Василий Ломаченко и Александр Гвоздик одержали победы над своими соперниками. Как выяснили журналисты «Фразы», на вечере украинского бокса в городе Оксон-Хилл (США) украинцы защитили свои чемпионские титулы.
Как сообщает «Чемпион», Усик победил по очкам в 12 раунде американца Майкла Хантера. Со счетом 117:100 украинец защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.
До пятого раунда бой был почти равным. Удары выбрасывали и Хантер, и украинец. На старте 5-го раунда Хантер нанес Усику удар ниже пояса, и это, кажется, разозлило украинца. В конце раунда Усик выбросил много ударов в сторону американца, но Хантер выстоял.
В последующих раунда Усик доминировал на 100%. В 7 и 8 раунде он устроил настоящую бомбардировку Хантеру, но тот хорошо восстанавливался.
В 10 раунде у Усика был шанс закончить бой досрочно, и Хантер снова провел курс реинкарнации после великолепного правого джеба и удара левой по корпусу.
В 11 раунде бокс был более осторожным, а уже завершающий раунд расставил все по своим местам. Судья в ринге отсчитал нокдаун Хантеру после атаки Усика со многими ударами, но американец все же устоял на ногах.
Для Усика эта победа стала 12-й на профиринге и второй в США.
Сообщает liga.net