Авторизация

Помощь при рождении ребенка можно оформить онлайн

Помощь при рождении ребенка можно оформить онлайн

Детские выплаты можно будет оформить онлайн

Услугу запустили в электронном виде.


 
Заявление на получении помощи при рождении ребенка можно подать в онлайн режиме. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева на брифинге, пишет Интерфакс-Украина.
 
"Эта услуга полностью осуществляется в электронном режиме. Необходимо зайти на сайт Минсоцполитики, заполнить в электронном виде определенную форму, это заявление попадает к инспектору, у которого сразу есть доступ к реестру Министерства юстиции Украины. Инспектор проверяет всю необходимую информацию, затем этот документ направляется на обработку, и если у заявительницы есть электронная цифровая подпись, то дальше все просто идет в автоматическом режиме вплоть до перевода денег на ее банковский счет, который она указала", - рассказал он.
 
При этом министр подчеркнул, что при отсутствии электронной цифровой подписи заявительница должна будет прийти и подписать документы, которые уже сделаны, в течение нескольких минут.
 
Инициаторы новшества отмечают, что новая услуга позволит сэкономить время, средства и минимизирует риски любых злоупотреблений или мошенничества.
 
Кроме того, теперь от заявителей не требуется предоставлять копию свидетельства о регистрации, поскольку работники территориальных управлений соцзащиты получили возможность онлайн проверить наличие соответствующего свидетельства в реестре актов гражданского положения.
 
Напомним, ранее правительство распространило пилотный проект упрощенной регистрации брака в сокращенный срок на всю территорию Украины.
Брак за сутки: цены до 6000 гривен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка