Авторизация

США обвинили Иран и Россию в причастности к уничтожению Алеппо

По словам постпреда США в ООН, Иран и Россия причастны к уничтожению режимом Асада населения и гражданской инфраструктуры в сирийском городе Алеппо
США обвинили Иран и Россию в причастности к уничтожению Алеппо

Никки Хейли (фото - ЕРА)

Иран и Россия причастны к уничтожению режимом Башара Асада населения и гражданской инфраструктуры в сирийском городе Алеппо и это военное преступление. Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли во время выступления на заседании Совета безопасности ООН, передает Укринформ.


"Вместе с Россией и Ираном режим Асада уничтожил каждую больницу в восточном Алеппо. Четверть миллиона человек остались страдать. Это военные преступления", - заявила она.


Постпред также добавила, что на этом преступления Асада не завершились - были уничтожены целые жилые квартали, а сирийская разведка использует пытки, в том числе - детей.


Хейли подчеркнула, что эти действия привели к самому большому кризису беженцев со времен Второй мировой войны


Она также призвала Совбез ООН обратить внимание на эти нарушения и приложить усилия к обеспечению прав сирийцев.


18 марта В Atlantic Council заявили, что США нужно оставить санкции против Российской Федерации в силе, однако воевать с РФ "никто не собирается". Нужно, чтобы власти России знали, что им придется ответить за нарушения международных норм.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?