Авторизация

В Балаклее саперы взялись уничтожение боеприпасов

Саперы уничтожают боеприпасы, собранные во время ликвидации ЧП в Балаклее
В Балаклее саперы взялись уничтожение боеприпасов

Фото: mil.gov.ua

Военнослужащие ВСУ приступили к уничтожению боеприпасов, собранных на территории военной части и города Балаклея во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на 65 арсенале. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.


"Военные саперы сделали пробную закладку, чтобы после подрыва проанализировать результаты взрыва с целью подтверждения расчетов о силе ударной волны, разлета осколков и прочее", - говорится в сообщении.


В Балаклее саперы взялись уничтожение боеприпасов


Фото: mil.gov.ua


По словам главы отдела минной безопасности и инженерных ограждений службы Главного управления оперативного обеспечения ВСУ полковника Сергея Марценюка, это делается для определения количества боеприпасов, которые можно будет уничтожить на этом месте с соблюдением мер безопасности.


В Балаклее саперы взялись уничтожение боеприпасов


Фото: mil.gov.ua


Уточняется также, что территория для уничтожения боеприпасов находится на расстоянии около 10 км от райцентра и выбрана с учетом всех факторов, влияющих на обеспечение безопасности.


28 марта глава Харьковского облсовета Сергей Чернов сообщил, что, по предварительным подсчетам, сумма ущерба от пожара и взрывов на военной базе в Балаклее может составить около 220 миллионов гривень.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?