Авторизация

Душегуб Вороненкова в Нацгвардии отличился всего бегством

Душегуб Вороненкова в Нацгвардии отличился всего бегством

Павел Паршов, которого обвиняют в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, на службе в подразделении Национальной гвардии «Донбасс» запомнился только бегством. Как выяснили журналисты «Фразы», Паршов был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона, расположенной в Мелекино под Мариуполем.

«Когда он пришел, батальон уже принимал участие в боевых действиях, он только стоял на блокпостах», — рассказал бывший командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский, сообщает ТСН.

Бывший комбат также рассказал, что Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили за самовольное оставление части.

В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, комбат обвиняет кадровиков Нацгвардии, поскольку всех новобранцев получали только через гвардейское командование и не могли их выбирать.

«Людей, которые были нужны батальону оформляли по 8 месяцев. А всякую шваль оформляли за день-два», — рассказал бывший командир «Донбасса».

В деле убийства экс-депутата Госдумы, по мнению Виногродского, много показного и неясного.

«Очень много вопросов по этому товарищу. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках — тоже непонятно. Ни машин, ни каких-то путей отхода», — прокомментировал командир.

Ранее "Фраза" сообщала, что 23 марта 2017 года в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Как установили сотрудники Нацополиции, человек выходил из гостиницы со своим охранником. Неизвестный открыл по ним огонь. Мужчина был убит, охранник ранен. При этом охранник смог применить огонь и ранил нападавшего.

Еще один свидетель по делу Януковича, бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что Вороненкова убили в тот момент, когда он направлялся на встречу к нему. По мнению коллеги Вороненкова, заказчиком убийства может быть генерал ФСБ Олег Феоктистов, уволенный из «Роснефти», где он возглавлял службу безопасности, после расследования, проведенного российским депутатом.

Известно, что среди версий убийства Вороненкова правоохранители в первую очередь рассматривают действия Российской Федерации. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал убийство Вороненкова «привычной для Кремля публичной казнью».

По мнению президента Украины Петра Порошенко, то, что убийство Вороненкова и диверсия в Балаклее случились в один день — не случайность.

Позже стало известно, что убийца Вороненкова умер в больнице на операционном столе.

Тогда же СМИ сообщили, что у умершего в больнице убийцы экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова обнаружили удостоверение участника боевых действий. Якобы киллер имел при себе документы, выданные частью № 3057 Нацгвардии Украины, в которую в свое время входил батальон «Донбасс». К этой же части относится и полк «Азов», а также некоторые другие подразделения Национальной Гвардии Украины.

Впоследствии советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что бывшего Вороненкова убил 28-летний гражданин Украины Павел Паршов. По словам чиновника, перед этим киллер прошел обучение в школе для диверсантов на территории России.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка