Авторизация

ГПУ не получала ответ американской сторонки на требования о возможности допроса Манафорта

ГПУ не получала ответ американской сторонки на требования о возможности допроса Манафорта

Украинские прокуроры за два года подали семь запросов в США с просьбой содействовать в проведении допроса американского политтехнолога Пола Манафорта, возглавлявшего избирательный штаб нынешнего президента США Дональда Трампа, в рамках расследования коррупции, но ответа до сих пор не получили, передает CNN.


По информации CNN, представители прокуратуры направляли запросы в том числе директору ФБР Джеймсу Коми и должностным лицам Министерства юстиции США. "Украинские официальные лица заявили, что США не отреагировали на эти просьбы", - говорится в сообщении.


Американские чиновники подтвердили CNN, что запросы были получены, но отказались от дальнейших комментариев.


Как сообщалось, в августе 2016 года Национальное антикоррупционное бюро Украины подтвердило, что в списках "черной бухгалтерии" Партии регионов фигурирует бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича и один из руководителей предвыборной кампании Д.Трампа Пол Манафорт. В связи с разразившимся скандалом он покинул команду Д.Трампа

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка