Авторизация

Порошенко предложил лишать украинского гражданства рыл, добровольно получивших гражданство иной страны

Порошенко предложил лишать украинского гражданства рыл, добровольно получивших гражданство иной страны


Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде определить добровольное обретение украинцами гражданства другой государства основанием для лишения их гражданства Украины. Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде, депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов, передают «Украинские новости».



По его словам, соответствующий законопроект уже подан в Раду и определен, как неотложный.



«Сегодня, 13 марта, Президентом был подан в Раду и определен как неотложный законопроект, который касается решения проблемы с двойным гражданством… Этим законопроектом будет четко установлено, что лицо, которое добровольно приобрело гражданство другого государства, будет считаться таковым, которое подпадает под действие требования о прекращении украинского гражданства», — сказал Герасимов.



Представитель президента также сообщил, что в документе уточняются основания для прекращения украинского гражданства. В частности, таким основанием будет несдача иностранного паспорта при приобретении украинского гражданства в установленный срок.



Он подчеркнул, что эти требования касаются исключительно лиц, получивших иностранное гражданство добровольно, и не распространяются на жителей аннексированного Россией Крыма, где речь о добровольном гражданстве не идет.



Напомним, что сегодня на заседании согласительного совета парламента спикер ВР Андрей Парубий выразил убеждение, что Рада уже на этой неделе рассмотрит проект закона о запрете двойного гражданства для высокопоставленных чиновников.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?