Авторизация

За минувшие сутки боевики 75 один выказывали жар по позициям ВСУ, на Мариупольском течении при боестолкновении погибло 2 военных – штаб

За прошедшие сутки боевики 75 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, при боестолкновении на Мариупольском направлении погибли 2 украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в воскресенье утром.


"Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 75 раз обстреляли позиции украинских защитников… На Мариупольском направлении, в результате боевого столкновения с враждебной ДРГ, погибли 2 украинских защитника", – говорится в сообщении.


На Мариупольском направлении под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции неподалеку Николаевки, а под минометным огнем Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики били по защитникам Широкино, Водяного, Талаковки и Красногоровки. А по Марьинке из вооружения БМП и танка.


На Донецком направлении под минометным огнем боевиков оказались укрепления сил АТО возле шахты Бутовка, Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелу был приобщен танк.


На Луганщине под огнем минометов оказались позиции возле Екатериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной, а из стрелкового оружия и пулеметов было обстреляно Валуйское.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка