Авторизация

В Киеве к началу учебного года заработает новоиспеченная школа

1 сентября 2017г. в Соломенском районе Киева будет открыта новая школа на 720 учеников, сообщает пресс-служба городского головы.


"Вы видите, как здесь бешеными темпами продолжается строительство. Эта новая школа будет открыта 1 сентября. Рассчитана она на 720 детей. Школа отвечает всем современным критериям, разделена на две части с отдельными входами - для младших классов и старших. Также здесь будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями", - отметил мэр Киева В.Кличко во время инспекции строительства школы на углу ул. Лебедева-Кумача и ул. Т. Яблонской.


"В этом году мы увеличили расходы на образование в Киеве до более 10 млрд грн. Мы планируем построить две новых школы и несколько заведений отреконструировать, и рассчитываем ввести в эксплуатацию около 10 новых детсадов", - подчеркнул В.Кличко.


Кроме этого, пресс-служба Киевской городской государственной администрации отмечает, что строительство вышеупомянутой школы было приостановлено в 2009 году из-за отсутствия финансирования.


Проект строительства школы предусматривает сооружение четырехэтажного здания с частично цокольным и техническим этажом общей площадью почти 13 тыс. кв. м.


Заместитель главы КГГА Александ Спасибко отметил, что функционально здание делится на две части: учебная секция для 1-4-х классов с обособленным входом и учебная секция для 5-12-х классов, с физкультурно-спортивной зоной, медицинским блоком, пищеблоком, библиотекой и актовым залом. Будут созданы все комфортные условия для обучения и развития детей.


"Что также важно, заведение имеет все условия для посещения детьми с нарушениями движения - школу оборудовано пандусами и лифтом, предусмотрено специально оборудованные санузлы, обеспечен доступ маломобильных лиц во все помещения школы. А с учетом сегодняшних непомерных тарифов будут проведены все необходимые работы, чтобы это учебное заведение отвечало самым высоким стандартам энергоэффективности", - отметил А.Спасибко.


"Проектная мощность учебного заведения - 24 класса, в которых смогут учиться 720 учеников. Летом 2017 все работы будут завершены, а уже 1 сентября дети пойдут в новую построенную школу", - подчеркнул замглавы КГГА.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка