Авторизация

Суд ООН не пересмотрит ответственность Сербии за геноцид

Суд ООН не принял просьбу Боснии пересмотреть ответственность Сербии за геноцид в 1995 году
Суд ООН не пересмотрит ответственность Сербии за геноцид

Международный суд ООН отклонил просьбу Боснии и Герцеговины пересмотреть решение 2007 года, которым Сербию освободили от ответственности за геноцид в Боснии в 1990-ые. Об этом сообщает Радио Свобода.


Отклонили просьбу из-за того, что его не подписали все три члена коллегиального президентского органа Боснии и Герцеговины, которые представляют три главные национальные сообщества страны. 


Представитель босняков Бакир Изетбегович сказал, что подавать письмо с тремя подписями не видит смысла, поскольку раньше письмо подал юрист, который представляет всех трех президентов. 


В июле 1995 года силы боснийских сербов уничтожили более восьми тысяч гражданских на окраине боснийского города Сребреница. Международный суд признал это актом геноцида.


В 2007 году суд освободил Сербию как страну от ответственности за геноцид. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?