Авторизация

Евросоюз одобрил продление санкций против Януковича и его окружения

Евросоюз одобрил продление санкций против Януковича и его окружения


Евросоюз в четверг одобрил предварительное решение о продлении на последующие 12 месяцев персональных санкций, наложенных на экс-президента Украины Виктора Януковича и других бывших чиновников его режима. Об этом передает «Укринформ» со ссылкой на источники в Совете ЕС.



«Сегодня послы стран-членов при Совете ЕС приняли решение о продлении санкций против бывших украинских чиновников, которые причастны к незаконному присвоению государственных активов», — рассказал собеседник агентству.



Далее по процедуре это решение должен окончательно утвердить Совет ЕС — без обсуждения. Ограничительные меры, действие которых формально истекает 5 марта, планируется продлить на последующие 12 месяцев.



Как сообщалось, 6 марта 2014 года ЕС ввел санкции против бывших украинских чиновников в связи с возбужденными против них уголовными производствами из-за подозрения в незаконном завладении государственными активами.



Сейчас в санкционном списке находятся 15 человек. В частности, это Виктор Янукович, его сын Александр Янукович, бывшие руководители правительств Николай Азаров и Сергей Арбузов, экс-глава администрации президента Андрей Клюев, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-министр юстиции Елена Лукаш и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко. При этом в списке нет экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко.



Фото ua. today

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка