Авторизация

Суд в Вене взялся рассмотрение апелляции прокуратуры на несогласие в экстрадиции Фирташа в США

Суд в Вене взялся рассмотрение апелляции прокуратуры на несогласие в экстрадиции Фирташа в США

Высший земельный суд Вены во вторник начал рассмотрение апелляции австрийской прокуратуры на решение Земельного суда Вены от 30 апреля 2015 года об отказе в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США по запросу американских властей.


Как сообщил судья, открывая заседание, после короткого вода в курс дела сначала будет заслушана позиция Верховной прокуратуры, после чего будет дано слово защите и предоставлена возможность выступить Д.Фирташу.


Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", рассчитанный на 50 мест зал переполнен. При входе в него была небольшая давка. Помимо украинских СМИ присутствует большое число австрийских и других зарубежных медиа.


Аргументируя апелляцию представитель прокуратуры настаивает, что обвиняемый владел информацией о том, что возможный индийский контракт, в котором власти США усматривают коррупцию, затрагивал интересы американских фирм.


Прокуратура также продолжает утверждать, что данные действия попадают под юрисдикцию в Австрии и в США.


По мнению представителя прокуратуры, политическая подоплека в деле Д.Фирташа, на которой успешно строилась защита при рассмотрении дела в первой инстанции, отсутствует.


Согласно австрийскому законодательству, ведение фото и видеосъемки, а также трансляция в ходе заседания суда запрещены.


Как сообщалось, вердикт суда ожидается уже во вторник.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка