Авторизация

Кэмерон рассказал о реставрации и особенностях Терминатора 2 в 3D

Режиссер уверен, что реставрация фильма - это шанс вновь показать фильм на больших экранах и новому поколению
Кэмерон рассказал о реставрации и особенностях Терминатора 2 в 3D

Фото: скриншот видео

В Берлине состоялся показ отреставрированного фильма "Терминатора 2". Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что принципиально не поменял ничего в фильме, кроме одной детали. Об этом пишет кинопортал Кинопоиск.


"Мне кажется, (отреставрированный - ред.) "Терминатор 2" выходит очень своевременно, учитывая беспокойство в обществе относительно систем слежения и растущий страх перед искусственным интеллектом. Ремастеринг и конвертация - это в первую очередь возможность вернуть картину на большой экран", - сказал режиссер.


Он также подчеркнул, что формат 3D - это шанс показать фильм новому поколению, которое видело "Терминатора" лишь на DVD или blu-ray.


Как сообщается, ленту оцифровали в разрешении 4K и затем конвертировали в 3D-формат по инициативе компаний StudioCanal и китайской DMG Entertainment.


Отмечается, что именно успех повторного релиза "Титаника", конвертированная версия которого собрала в мире более $ 350 млн, позволил Кэмерону заняться реставрацией "Терминатора".


Уточняя, о какой измененной в фильме детали говорил Кэмерон, он сообщил, что речь идет о киноляпе в эпизоде с падением грузовика с моста.


"Меня всегда это беспокоило. Когда грузовик падает с моста в сцене погони, у него вылетает лобовое стекло. А в следующем кадре оно на месте. Я попросил это подретушировать", - сказал он.


24 января в Лос-Анджелесе состоялась церемония объявления номинантов 89-й кинопремии "Оскар".


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка