Авторизация

Украина - КНДР: Прекратите баллистические провокации

Украина - КНДР: Прекратите баллистические провокации

Фото: Корреспондент.net В МИД призвали Северную Корею прекратить "баллистические" провокации

В министерстве иностранных дел напомнили, что Украина добровольно избавилась от ядерного оружия.


Украина призвала Северную Корею прекратить провокации, связанные с запуском баллистических ракет и испытанием ядерного оружия. Об этом говорится в официальном заявлении МИДа.
12 февраля КНДР испытала баллистическую ракету средней дальности. СМИ страны сообщили, что удалось испытать возможность оснащения ракеты ядерной боеголовкой и способность уклонения от перехвата.
"Мы призываем руководство КНДР прекратить провокации, связанные с запуском баллистических ракет и испытаниями ядерных устройств, и безотлагательно возобновить диалог с МАГАТЭ", - сказано в нем.
В министерстве предостерегли, что подобные действия может привести к дальнейшей эскалации напряженности на Корейском полуострове и раскачиванию ситуации с безопасностью в мире.
Киев также напомнил, что добровольно избавился от ядерного оружия.
"Украина как государство, которое добровольно избавилась от ядерного потенциала и неуклонно придерживается принципов ядерного нераспространения, будет использовать все возможные рычаги влияния в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН для возвращения КНДР в международное правовое поле", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее сегодня появилось видео запуска баллистической ракеты КНДР.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?