Авторизация

Команда устроителей «Евровидения» в Украине прекращает работу над подготовкой к конкурсу

Команда устроителей «Евровидения» в Украине прекращает работу над подготовкой к конкурсу

Команда, которая работала над организацией проведения «Евровидения-2017» в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов Денис Блощинский, опубликовав скрин официального обращения команды.

«Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям... Я неоднократно говорил о том, что я уйду с проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Настало то время, к сожалению, когда я не могу идти наперекор своим принципам и ценностям», — написал Блощинский.

«Я по настоящему желаю успеха „Евровидению“ в Украине, но не вижу возможности больше быть в проекте. Прилагаю скан письма нашей команды, который подписали исполнительные продюсеры и представители моих 9 департаментов. В нем вы найдете нашу общую позицию. Верю, что это нас всех научит многим важным вещам. Верю в наших людей. Верю в Украину. Спасибо всем-всем за поддержку».

В скрине обращения к Национальной общественной телерадиокомпании Украины указано, что команда организаторов Евровидения оставляет проект и прекращает работу над подготовкой к проведению конкурса.

Команда устроителей «Евровидения» в Украине прекращает работу над подготовкой к конкурсу

Команда устроителей «Евровидения» в Украине прекращает работу над подготовкой к конкурсу

«В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что „Евровидение-2017“ действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов „Евровидения“ в Украине», — говорится в обращении.

В команде организаторов подчеркнули, что назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом.

«Работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководству НТКУ (ОАО „НОТУ“), руководству Госкомтелерадио, представителям Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта», — отмечают организаторы.

За это время, как отмечает команда, кроме презентации результатов их работы, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки.

«С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению „Евровидения“ в Украине», — резюмировали в обращении.

В пресс-службе НТКУ сообщили, что билеты на песенный конкурс «Евровидение-2017» поступят в продажу 14 февраля в 20:15.

Около 70 000 билетов будут проданы на 9 концертов песенного конкурса, который пройдет в мае в Международном выставочном центре в Киеве. В частности они будут продаваться на 6 репетиций, два полуфинала и финал Евровидения-2017.

Исполнительный директор песенного конкурса Евровидение Йон Ола Санд рассказал: «Мы рады, что билеты поступили в продажу так быстро, несмотря на некоторую задержку. Уверены, что НТКУ нашла надежного партнера, компанию Concert.ua, и их сервис станет удобным способом приобрести билеты на долгожданное событие для огромного количества фанов Евровидения из разных стран. Также мы убеждены, что все, кто приобретет билеты, прекрасно проведут время в Киеве уже в мае этого года».

Цена билетов будет варьироваться от 8 до 500 евро, а приобрести их можно будет на сайте www.concert.ua. Вещатель-организатор конкурса — Национальная общественная телерадиокомпания Украины — привлекла компанию «В Ticket», которой принадлежит Concert.ua.

«Мы придерживаемся нашего слогана песенного конкурса „Евровидение-2017“ — „Уважайте многообразие“. Именно поэтому позаботились о том, чтобы билеты на шоу были доступны для всех слоев населения — от влюбленных студентов до состоятельных людей», — отметил заместитель генерального директора ОАО НТКУ Павел Грицак.

Мэр столицы Виталий Кличко в интервью «Радио Свобода» заявил, что до конца апреля в центре Киева установят мусорные контейнеры, часть которых будет находиться под землей.

«В центре города у исторических памятников стоят баки с мусором — выглядит не очень привлекательно. Сейчас перед „Евровидением“, если мы хотим сделать наш город „туристической Меккой“, нам нужно внедрить современные технологии. Весной мы представляем „утопленные“ баки, где только сверху стоит урна. Объем этого бака, который стоит под землей, очень большой», — рассказал Кличко.

Ранее «Фраза» сообщала, что украинская певица Джамала стала победительницей «Евровидения-2016». Она выступила под номером 21 с песней, рассказывающей о депортации крымских татар с Крымского полуострова в 1944 году.

По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла: 211 — от жюри и 323 — от зрителей. Австралия, которая заняла второе место, получила 511 баллов, Россия — 491.

Желание провести у себя «Евровидение-2017» выразили Киев, Днепр, Львов и Одесса.

Также сообщалось, что международный песенный конкурс «Евровидение−2017», который Украина будет принимать в следующем году, могут провести сразу в нескольких городах.

В итоге право на проведение «Евровидения» досталось Киеву.

30 января 2017 года Украина опубликовала официальный логотип и лозунг музыкального конкурса «Евровидение-2017». Эмблемой конкурса стало национальное украинское женское украшение, каждая из бусин которого особенная и неповторимая. В качестве слогана «Евровидения-2017» Киев избрал выражение «Почитайте разнообразие» (Celebrate diversity).

4 февраля состоялся первый полуфинал национального отбора на «Евровидение-2017» от Украины. В финал вышли певица Татьяна Решетняк, которая выступает под сценическим псевдонимом TAYANNA и группа «Сальто Назад».

Как сообщали СМИ, по итогам второго полуфинала в финал прошли Rozhden и Illaria.

Третий полуфинал состоится 18 февраля.

Имя артиста, который представит Украину на песенном конкурсе, определится в финале — 25 февраля.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка