Авторизация

Ночной инцидент на Чонгаре: версия 57-й бригады

По словам комбрига Дмитрия Красильникова, конфликт произошел во время тренировок военных. Также офицер подтвердил, что на базе Аскера изъято оружие
Ночной инцидент на Чонгаре: версия 57-й бригады

Командир 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Дмитрий Красильников в комментарии LIGA.net рассказал подробности инцидента, который произошел на Чонгаре в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года.


Он отметил, что база членов крымскотатарской организации Аскер, с которыми у военнослужащих возник конфликт, находится в непосредственной близости от позиций бригады. Инцидент произошел во время тренировок военнослужащих.


Красильников подчеркнул, что бойцы 57-й бригады действовали исключительно в рамках закона, правовую оценку событиям дадут правоохранительные органы.


Читайте также: Инцидент на админгранице с Крымом: подробности от ОК Юг 


"Сейчас конфликт полностью исчерпан", - сообщил комбриг и добавил, что военнослужащие покинули базу Аскера еще утром, пострадавших в результате конфликта нет.


В то же время Красильников подтвердил информацию об изъятии на базе крымскотатарской организации оружия и боеприпасов. Конкретных обстоятельств, при которых это произошло, командир не сообщил, отметив лишь, что изъятое было передано Национальной полиции.


Куратор и один из основателей 34-го батальона, бойцы которого непосредственно участвовали в инциденте, Павел Патарецкий рассказал LIGA.net, что среди изъятого оружия было и тяжелое вооружение, в частности 82-мм минометы.


По словам куратора батальона, крымскотатарские активисты пытались блокировать вывоз изъятого оружия и боеприпасов.


Также Патарецкий отметил, что непростые отношения бойцов ВСУ и Аскера сложились уже давно.


Читайте также: Инцидент на Чонгаре: подробности от Нацполиции 


Ранее сегодня, 13 февраля 2017 года, в оперативном командовании Юг сообщили, что военные задержали и разоружили незаконное вооруженное формирование, прибывшее на позиции ВСУ вблизи админграницы с оккупированным Крымом.


В то же время в Меджлисе утверждают, что военные силой захватили базу крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана в Чонгаре, повредили имущество и напали на членов общественной организации Аскер.


Позже глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что инцидент на Чонгаре исчерпан.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?