Авторизация

В Киеве за растрату в 19,5 млн грн будут судить шефа "Кировгеологии"

В Киеве за растрату в 19,5 млн грн будут судить шефа "Кировгеологии"

Киевская местная прокуратура №6 направила в Печерский райсуд столицы обвинительный акт в уголовном производстве в отношении руководителя казенного предприятия "Кировгеология", который разоблачен в растрате средств предприятия в особо крупных размерах и служебном подлоге.


Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры города Киева, в период 2012-2014гг руководитель КП "Кировгеология" подписал договоры и обеспечил отражение в документах бухгалтерского учета и налоговой отчетности заведомо ложных сведений о разработке двумя предприятиями с признаками "фиктивности" геолого-тематической продукции, необходимой для получения недропользователями разрешений.


"Фактически указанные работы выполнены экспертной комиссией КП "Кировгеология", которая была создана приказами за подписью того же руководителя государственного предприятия. В то же время по распоряжению руководителя "Кировгеология" почти 19,5мнл грн были безосновательно перечислены на счета "фиктивных" предприятий", - говорится в сообщении.


Действия должностного лица квалифицированы по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.


Кроме того, прокурором в уголовном производстве заявлен гражданский иск о возмещении обвиняемым ущерба, причиненного коррупционным преступлением.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?