Авторизация

Сквозь кое-какое времена отпразднуете и мою кончину, — Гиркин

Сквозь кое-какое времена отпразднуете и мою кончину, — Гиркин

Бывший командир бандформирований на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в ликвидации боевиков принимает участие Москва. Как выяснили журналисты «Фразы», он допускает, что следующим могут ликвидировать его.

«Захарченко — балабол. То, что в Донецке перебили или изгнали всех людей, которые умели самостоятельно принимать решения и отвечать за свои слова — это факт. Ясное дело, что без политической воли Москвы никто ничего делать не будет. Корень решения всех проблем Донбасса лежит в Кремле», — сказал Гиркин в интервью изданию «День ТВ».

Говоря о том, что сейчас происходит на Донбассе, Гиркин сказал: «Кровавый бардак» и добавил при этом, что следующим могут ликвидировать его.

«Через некоторое время отпразднуете, наверное, и мою кончину. Я еще удивляюсь, что так спокойно хожу. Божьей милостью пока еще живу, но насколько ее хватит — я не знаю», — сказал он.

На днях на своей странице в одной из соцсетей Гиркин писал, что в настоящее время на фронте на Донбассе установилось хрупкое перемирие, принятое по инициативе украинской стороны.

Стреляют относительно мало. При этом он добавил, что перемещения ВСУ за линией фронта идут по-прежнему весьма интенсивно.

Сквозь кое-какое времена отпразднуете и мою кончину, — Гиркин

Говоря о ликвидации боевика с позывным «Гиви», Гиркин добавил, что версия о его гибели от РПО «Шмель» полностью несостоятельна. «Не было там никакого „Шмеля“ — взорвалось СВУ. Возможно, он был убит не взрывом. Взрыв и пожар были произведены чтобы „замести следы“», — подчеркнул он.

Ранее «Фраза» сообщала, что, по словам Гиркина, убийство командира батальона «Сомали» Михаила Толстых по кличке «Гиви» стало возможным из-за «отвратительной работы контрразведки ДНР».

Утром 8 февраля 2017 года стало известно о смерти командира террористической организации «Сомали» Михаила Толстых по кличке «Гиви». По предварительным данным, в результате взрыва после выстрела из огнемета «Шмель» в штабе «Сомали» начался сильный пожар, Гиви находился в своем кабинете.

Вскоре российские СМИ опубликовали фото и видео с места преступления.

Тогда же советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что, «по нашей оперативной информации, там 80% вероятности, что „Гиви“ убрал Захарченко. Возможно, по согласованию с ГРУ РФ, но скорее всего, это такой „междусобойчик“ боевиков». А некоторые СМИ сообщили о какой-то «секретной документации», которая сгорела вместе с боевиком.

4 марта 2016 года представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил о том, что на временно оккупированной территории Донецкой области началась новая волна зачистки ненадежных командиров группировок террористов «ДНР».

17 октября в Донецке был убит террорист из организации «Донецкая народная республика» Арсений Павлов по кличке «Моторола».

По мнению экспертов американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, эта ликвидация может стать поворотным моментом в войне на Донбассе.

Позже российский политолог, ученый и публицист Андрей Пионтковский заявил, что Моторола был ликвидирован по указанию президента РФ Владимира Путина.

27 января, в России скончался один из организаторов так называемой «Луганской народной республики» и первый «глава» непризнанной республики Валерий Болотов. Скончался он, предварительно, от сердечного приступа.

Ранним утром 29 января 2017 года боевики из стрелкового орудия и минометов обстреляли авдеевскую промзону, после чего устроили штурм позиций украинских военных. Тогда же, по данным журналиста Юрия Бутусова, в боях погиб опытный командир боевиков Иван Балакая по кличке «Грек».

4 февраля в результате взрыва автомобиля в центре Луганска погиб «начальник управления народной милиции» террористической организации «ЛНР» Олег Анащенко. Данный инцидент боевики назвали «терактом».

В ОБСЕ рассказали, что сила взрыва автомобиля, в результате которого погиб Анащенко, составила 4-5 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка