Авторизация

Главарь ДНР из-за роста потерь отправил в окопы свою охрану - ГУР

Командование российских оккупантов и главари подконтрольных Кремлю ЛНР/ДНР набирают боевиков отовсюду - из местных, в Ростовской области и Ставрополье
Главарь ДНР из-за роста потерь отправил в окопы свою охрану - ГУР

Скриншот из видеозаписи

Из-за боевых потерь и отсутствия подготовленных ресурсов, укомплектованность тех подразделений "армии ДНР", которые воюют против Украины на донецком направлении фронта, составляет не более 50%. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.


С учетом "некомплекта" в незаконных вооруженных формированиях главари террористических организаций дали указание набрать местных жителей на временно оккупированных территориях Луганской области. "Мобилизованные" без подготовки направляются в подразделения гибридной армии РФ, воюющие под Авдеевкой.


Также вчера, 2 февраля, главарь ДНР Александр Захарченко приказал направить на передовую боевиков из своей охраны.   


Из-за роста потерь среди "морпехов" гибридной армии РФ во временно оккупированном Новоазовске в НВФ начали набирать ранее "уволенных" за грубые дисциплинарные нарушения (невыполнение приказов, кражи и пьянство) наемников.


Читайте также: Марчук: девять реалий о гибридной войне в Донбассе


Также активизировалась вербовка "на войну в Донбасс" и в Ростовской области РФ. Главарь запрещенной в Украине террористической организации "Всевеликое войско Донское" Михаил Козицин 30 января начал "мобилизацию" наемников для доукомплектования НВФ, расквартированного во временно захваченной украинской Кадиевке.


Вербуют боевиков для отправки в Донбасс и "атаманы" казачьих организаций в Ставропольском крае РФ. При этом, как сообщила агентурная разведка, подавляющее большинство российских "казаков" (около 90%) ехать и воевать не хотят.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка