Авторизация

МВФ ожидает доработки меморандума о сотрудничестве с Украиной

МВФ ожидает доработки меморандума о сотрудничестве с Украиной


Международный валютный фонд определится с датой заседания Совета директоров по вопросу третьего пересмотра программы EFF (программы расширенного финансирования — ред.) после доработки меморандума о сотрудничестве с Украиной.



«Директор фонда Кристин Лагард встречалась с представителями Украины в Давосе. Она отметила существенный прогресс в реформах, необходимых для завершения третьего пересмотра программы EFF (программа расширенного финансирования). Мы продолжаем общение с властями страны по некоторым вопросам, которые остались, в частности дорабатываем меморандум об экономической и финансовой политике относительно временных графиков дальнейших действий», — приводит слова представителя фонда Уильяма Мюррея «Радио Свобода».



«Как только документ будет доработан, отчет о завершении пересмотра программы будет представлен Совету директоров в течение ближайших недель. У меня пока нет точной даты», — добавил он.



В МВФ 12 января заявляли, что фонд рассмотрит в ближайшие недели вопрос предоставления Украине очередного транша.



В декабре прошлого года первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов заявлял, что Украина выполнила все необходимые обязательства для получения очередного транша кредита МВФ.



В октябре в МВФ сообщили, что в случае успешной реализации программы расширенного финансирования между Украиной и Международным валютным фондом, для чего необходимо выполнить ряд условий, Киев может получить от МВФ 1,3 миллиарда долларов в 2016 году и почти 5,4 миллиарда долларов в 2017 году. Выделение средств планируется ежеквартально по итогам выполнения критериев эффективности.



Фото zn.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?