Авторизация

Названа дата возможной встречи Порошенко и Трампа

Названа дата возможной встречи Порошенко и Трампа


Президент Украины Петр Порошенко может встретиться с новоизбранных главой Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в конце февраля 2017 года. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.



«Визит в Соединенные Штаты Президента Украины планируется в феврале. Украина будет председательствовать в Совете Безопасности ООН, и очевидно, в этот период может состояться участие Президента, так как этот формат как раз предусматривает такое участие», — сказал он.



По словам дипломата, параллельно с подготовкой к участию Порошенко в заседании Совбеза ООН отрабатывается и возможность встречи главы Украинского государства с Трампом.



«Каким образом все получится, или во время нынешнего визита, или позже — еще вопрос не решен, но, я думаю, что это было бы естественно, поскольку мы имеем вопросы, которые нужно обсудить в ближайшее время», — сказал Чалый, добавив, что визит Порошенко планируется на «двадцатые числа» февраля.



Как сообщалось ранее, Валерий Чалый накануне смог поговорить с новым президентом США об отношениях с Украиной, и, по его словам, разговор состоялся в позитивном ключе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?