Авторизация

Додона раскритиковали за лишение гражданства экс-лидера Румынии

Среди критиковавших решение Додона лишить бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску молдавского гражданства и правые и левые политики
Додона раскритиковали за лишение гражданства экс-лидера Румынии

Игорь Додон (фото - EPA)

Политики правого толка раскритиковали решение президента Молдовы Игоря Додона лишить гражданства страны экс-президента Румынии Траяна Бэсеску, пишет Newsmaker.md.


По мнению политиков, Додон не занимается реальными проблемами страны. Недоумение выразил и представитель левой оппозиции лидер "Нашей партии" Ренато Усатый, отметив, что Додон должен был "оставить Бэсеску в покое". Эксперты считают, что "румынофобские" действия Додона приведут к сплочению правого электората.


Среди критиковавших решение Додона правых политиков также лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду, проигравшая выборы Додону, глава Народно-европейской партии Молдовы (НЕПМ) Юрие Лянкэ и руководитель партии "Платформа Достоинство и правда" Андрей Нэстасе.


Санду в своей публикации в соцсети отметила, что снятие флага ЕС со здания президентуры, смена языка на сайте президента с румынского на молдавский и лишение гражданства Бэсеску - это "приоритеты Додона, и подобными срочными темами он будет озабочен в последующие годы".


Лидер НЕПМ Юрие Лянкэ в ироничной манере отметил, что Додон "продолжает трудиться на благо Молдовы и ее граждан".


Нэстасе считает, что Додон продолжает разделять страну и ее граждан. По мнению лидера партии "Платформа Достоинство и правда", лишение гражданства Бэсеску по той причине, что он - унионист, противоречит фундаментальным правам человека.


Вчера, 3 января, Додон лишил бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску гражданства Молдовы. Бэсеску, в свою очередь, назвал решение Додона о лишении его молдавского гражданства "политическим".


Бэсеску и его супруга получили гражданство Молдовы в ноябре 2016 года по указу экс-президента Молдовы Николае Тимофти.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?