Авторизация

Печерский суд разрешил начать заочное расследование против Шепелева

Печерский суд разрешил начать заочное расследование против Шепелева


Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре начать специальное (заочное) досудебное расследование против бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева. Об этом говорится в постановлении суда от 16 декабря, которое опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений, передает «Радио Свобода».



Между тем, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией провела обыски в «КСГ Банке», среди владельцев которого, по данным СМИ, есть Шепелев. Как сообщила СБУ, обыски прошли в помещениях офисов банка и коммерческих структур, причастных к противоправной деятельности, а также по адресам проживания ключевых собственников и должностных лиц банка. Во время следственных действий правоохранители изъяли черновую бухгалтерию, штампы и печати, документы, подтверждающие незаконную деятельность, и носители информации о работе фиктивных предприятий, причастных к финансовым операциям со средствами банковского учреждения.



Шепелева обвиняют в покушении на убийство и хищении банковских средств банка «Родовид» в особо крупных размерах, а его жену — в финансовом преступлении. Он отрицал свою вину и называл обвинения, выдвинутые во времена Виктора Януковича, политически мотивированными.



Фото zn.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?