Авторизация

Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Украинец обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса Карлсена и экс-чемпиона планеты Виши Ананда из Индии
Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Василий Иванчук (фото - ЕРА)

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам в Дохе (Катар). Иванчук набрал 11 очков в 15-ти партиях, сообщает Укринформ.


По ходу турнира украинец обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса Карлсена и экс-чемпиона планеты Виши Ананда из Индии.


Вчера, 27 декабря, Иванчук в седьмом туре чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходил в столице Катара Дохе, одержал победу над норвежцем Магнусом Карлсеном - действующим чемпионом мира по классическим шахматам.



Быстрые (активные) шахматы - разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию дается от 10 минут до часа.



Сегодня на чемпионате победила украинка Анна Музычук.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?