Авторизация

За прошедшие сутки, до начала режима тишины, боевики 50 раз открывали огонь по украинским позициям и атаковали в районе Светлодарской дуги и Водяного - штаб

По информации пресс-центра штаба АТО, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях.


На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии, 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов различных систем пророссийские боевики многократно вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - из вооружения БМП.


Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.


На Донецком направлении с 152-мм артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного пахаря и Северного. Огонь 122-мм артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксировано в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. С минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое. Со 152-мм артиллерии оккупанты в очередной раз обстреляли Мироновку.


Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.


На Луганском направлении под огонь реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" попало Сизое. Со 152 мм артиллерии боевики обстреляли Троицкое и дважды - Новозвановку. Из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливались украинские позиции возле Троицкого, Новоалександровки, Желтого, Лобачево и Станицы Луганской.


Всего в течение суток зафиксировано 50 обстрелов, из них 2 - по населенным пунктам.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?