Авторизация

В Запорожье закрылась одна из крупнейших газет региона "Суббота плюс"

В Запорожье закрылась одна из крупнейших газет региона "Суббота плюс"

В Запорожье прекратила существование одна из крупнейших газет региона - еженедельник "Суббота плюс".


Сообщение о закрытии запорожского еженедельника появилось на сайте издания в пятницу вечером. По информации издания, "Суббота плюс" прекратила свое существование по решению учредителей, однако официальных комментариев руководство редакции пока не дает.


Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, на данный момент многие запорожские газеты находятся в сложном материальном положении, в том числе из-за закрытия в областном центре киосков по продаже газет коммунального предприятия "Пресса", согласно решению № 96 исполкома Запорожского городского совета, обнародованному 6 декабря 2016 о ликвидации КП "Пресса" из-за его нерентабельности.


Исходя из текста данного решения Запорожского исполкома, в ликвидации КП "Пресса" Запорожский горсовет руководствовался законом Украины "О местном самоуправлении" "с целью оптимизации управления субъектами хозяйствования коммунальной формы собственности".


Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на сегодняшний день в Запорожье возникли проблемы с приобретением газет, поскольку практически все газетные киоски принадлежали ликвидированному КП "Пресса".

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?