Авторизация

Нидерланды сделали первый шаг в ратификации Соглашения об ассоциации Украина - ЕС. Второй будет нескоро

Нидерланды сделали первый шаг в ратификации Соглашения об ассоциации Украина - ЕС. Второй будет нескоро


Правительство Нидерландов сегодня, 16 декабря, одобрило законопроект, необходимый для ратификации парламентом страны Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.



«Совет министров сегодня согласовал сопровождающий закон для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС», — сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, отметив, что данный законопроект еще должны утвердить Палата представителей и Сенат.



При этом политик указал, что его страна заинтересована в ратификации соглашения с Украиной.



«Это гарантирует то, что Европа может быть и остается единым фронтом против все более дестабилизирующей внешней политики России. Это оказывает непосредственное влияние на безопасность здесь, в Нидерландах», — сказал он.



В то же время Рютте выразил уверенность, что голландские депутаты ратифицируют Соглашение об ассоциации, однако произойдет это не скоро — уже после парламентских выборов в Нидерландах, которые пройдут 15 марта 2017 года.



«Я уверен в том, что парламентское большинство может быть достигнуто. Я не знаю, будет ли это сделано до выборов», — заявил премьер.



Напомним, 15 декабря на саммите лидеров стран ЕС в Брюсселе была принята резолюция о внесении дополнений в текст соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины, на которых настаивают Нидерланды. Их суть заключается в том, что Европейский Союз в законодательном порядке закрепил следующее положение: ратификация соглашения об ассоциации не предоставляет Украине статус страны-кандидата на вступление в ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?