Авторизация

Песков ответил, принимал ли Путин Вагнера в Кремле

Пресс-секретарь главы РФ прокомментировал сообщение СМИ о том, что 9 декабря на приеме у Путина присутствовал Дмитрий Уткин - командир ЧВК Вагнера
Песков ответил, принимал ли Путин Вагнера в Кремле

Дмитрий Песков (фото EPA)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог сказать, был ли на приеме в Кремле командир воевавшей в Донбассе частной армии Дмитрий Уткин, более известный как Вагнер. Об этом сообщает РИА Новости.


Отвечая на просьбу подтвердить сообщения российских СМИ о том, что Уткин участвовал в приеме 9 декабря в Кремле, Песков ответил: "Мне нужно будет проверить список приглашенных. Я так не могу навскидку сказать. Я проверю и сообщу вам".


9 декабря в Кремле прошло празднование так называемого "Дня Героев Отечества". Среди приглашенных "героев"  в одной из трансляций журналисты издания Фонтанка заметили Дмитрия Уткина, больше известного как "Вагнер".


Песков ответил, принимал ли Путин Вагнера в Кремле

Скриншот - fontanka.ru


По данным СМИ, Уткин бывший спецназовец, в 2014 году возглавил собственное подразделение, которое по его позывному получило условное наименование "ЧВК Вагнера" (частной военной компании).

В 2014 - 2015 годах, по информации СМИ, ЧВК Вагнера отметилась на территории оккупированного Донбасса. С осени 2015 года деятельность ЧВК была перенесена в Сирию. Предположительно именно это подразделение играло решающую роль при штурме Пальмиры.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?