Авторизация

На Полтавщине пьяный избиратель заснул в кабинке для голосования

По решению главы комиссии, чтобы человек все же отдал свой голос, его сестре позволили ему помочь и под контролем полиции он бросил бюллетень в урну
На Полтавщине пьяный избиратель заснул в кабинке для голосования

Фото: oporaua.org

Нетрезвый избиратель, получив избирательный бюллетень, зашел в кабинку для голосования на УИК №530060 Сергиевской объединенной территориальной общины Полтавской области и заснул в ней. Об этом сообщает пресс-служба сети Опора.


Мужчина пришел голосовать вместе с сестрой, он был немного навеселе. Однако бюллетень мужчине дали, он зашел в кабинку и долго с ней не выходил. Следующий избиратель, который намеревался проголосовать, через щель кабинки увидел, что в ней спит человек.


Об этом он сообщил членам комиссии. Они вызвали полицию.


По решению председателя комиссии, чтобы человек все же отдал свой голос, его сестре позволили ему помочь (ведь физически он не мог самостоятельно сделать это) и под контролем полиции он бросил бюллетень в урну.


После этого полиция вывела нетрезвого избирателя из помещения.


Согласно ч. 9 ст. 77 закона о местных выборах, избирательный бюллетень заполняется избирателем лично в кабине для тайного голосования. При заполнении избирательного бюллетеня запрещается присутствие других лиц. Избиратель, который вследствие физических недостатков не может самостоятельно заполнить избирательный бюллетень, вправе с согласия председателя или другого члена участковой избирательной комиссии воспользоваться помощью другого лица, кроме члена избирательной комиссии, кандидата, уполномоченного лица местной организации партии, доверенного лица кандидата, официального наблюдателя.


В воскресенье в Украине проходят первые выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и соответствующих сельских, поселковых и городских председателей в 41 объединенной территориальной общине в 13 областях.


На выборах уже были зафиксированы первые нарушения на избирательных участках - в Николаевской и Винницкой областях.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка