Авторизация

В перестрелке под Киевом погибли 5 правоохранителей

В перестрелке под Киевом погибли 5 правоохранителей


Этой ночью в поселке Княжичи Броварского района произошла трагедия, в результате которой погибли 5 сотрудников полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.



По его словам, столичный уголовный розыск работал над задержанием банды грабителей, которая системно грабила дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи.



Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи, в строящемся частном доме, были размещены полицейские-разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов.



«Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла. Однако трагическая цепь случайностей помешала этому осуществиться. В это время в соседнем доме в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков. В тоже время, группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских-разведчиков. Далее, между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней», — написал депутат.



В перестрелке под Киевом погибли 5 правоохранителей



В перестрелке под Киевом погибли 5 правоохранителей



В результате перестрелки, уточнил Геращенко, погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.



Народный депутат отметил, что следователи прокуратуры уже работает на месте трагедии, и призвал общественность не делать преждевременные выводы о произошедшем. По его словам, трое подозреваемых грабителей были все-таки задержаны, несмотря на то что попытались скрыться. Услышав перестрелку, они отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками. У них изъято огнестрельное оружие.



Фото Антон Геращенко / Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?